Сколько я могу требовать в досудебном порядке?
Добрый день !
Нашла в продукции , а именно в картошке «вкусно и точка» шип какой-то, уколола губу , пошла кровь, обратилась к ним, требую компенсацию за моральный и физический вред, написала в роспотребнадзор. Сколько я могу требовать в досудебном порядке ?спасибо !
- D115FC80-41B5-4B80-81AD-B70FE9A42FF3.jpeg
- 931EC518-5B37-4FFC-BCBC-9774BD411C2C.jpeg
- BB57D4EC-581A-490F-9A04-0DB952557846.jpeg
, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Зависит от повреждений. Если никакого заражения крови не было, то объективно тысяч 10 можете требовать
Вы можете требовать любую сумму. Иски о компенсации морального вреда освобождены от оплаты госпошлины. Т.к. в результате того что Вы укололи губу вы не утратили трудоспособность, не получили инвалидность, вы не были обезображены и ничего подобного с Вами не произошло суд присудит Вам в районе 10 000 рублей, может меньше.