Здравствуйте, Максим!
Сцть проблемы в сложившейся ситуации, заключается в том, что, в силу закона, договор займа, обязан быть заключен в простой письменной форме.
Договор в простой письменной форме, Вы не заключали. Да, у Вас имеется доказательство безналичного перевода, однако, наличие факта заключения договора денежного займа — это не доказывает. Перевод и перевод, и не более того
Однако, заключенный договор займа должен иметь следующие существенные (обязательные) условия:
* срочность (на какой срок выдан займ или этот займ выдан до момента востребования),
* возвратность (деньги переданы как подарок или как поата за иную услуги, а именно с условиям их возврата),
* процентность (с договорными процентами или займ был беспроценнтным).
В силу положений части 2 статьи 809 ГК РФ,
ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Таким образом, наличие безналичного перечисления денег — знакомому, факт заключения, между Вами, договора денежного займа, на определенных условиях — не доказывает.
Далее продолжу.
можете. Но возможно понадобится экспертиза голоса, он скажет, что вообще не он говорит.