Подскажите пожалуйста, обязана ли я сделать временную регистрацию, если переехала из одного города в другой
Подскажите пожалуйста, обязана ли я сделать временную регистрацию, если переехала из одного города в другой. Например: из Крыма в Москву?
, Мария, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Добрый вечер. Временная регистрация для граждан РФ нужна, если вы уезжаете из региона, в котором оформлена прописка, более чем на 90 дней. Если вы зарегистрированы в одном субъекте РФ, а решили пожить в другом, нужно зарегистрироваться по месту пребывания в течение 90 дней с момента приезда, иначе можно получить штраф — от 2 до 5 тысяч в зависимости от региона.