Снятие с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий
С 1994г. я с семьей (муж и 2 сына) стою в очереди на улучшение жилищных условий. В 1999 г. моя мама получила от администрации города участок под ИЖС, который через 2 месяца переоформила на моего мужа. В 2009 г. муж приватизировал этот участок.
Могут ли нас снять с учета, как нуждающихся в улучшении жилищных условий (согласно ст.56 Жилищного Кодекса РФ).
, Наталия, г. Курск
Лариса Хромых
Здравствуйте!
Участок — это еще не жилье, пока не будет выстроен дом и не введен в эксплуатацию — оснований снять Вас с очереди — нет.
Удачи Вам!