Серия медицинского заключения для водителей обязательно должна совпадать коду региона в котором выдано медицинское заключение для водителей?

, Николай Канашев, г. Ульяновск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

3. Серия и перечень номеров медицинских заключений, выдаваемых организациями, находящимися на территории субъекта Российской Федерации, определяются в соответствующем субъекте Российской Федерации на календарный год.

Серия медицинского заключения включает в себя кодовое обозначение субъекта Российской Федерации в соответствии с Общероссийским классификатором объектов административно-территориального деления.

Нумерация медицинских заключений должна быть сквозной, количество знаков в номере должно состоять из девяти разрядов, при этом серия и номер медицинского заключения записываются в формате «xx xxxxxxxxx», где «x» — цифра от 0 до 9.

Проставление серии и номера медицинского заключения осуществляется одной из организаций, указанных в абзаце первом пункта 5 приложения N 1 к настоящему приказу.

Дублирование сочетания серии и номера медицинского заключения не допускается.