Или нам не положено, так как земля в бессрочном пользовании на умершего моего деда?

У меня 2/3часть дома. Из них 1/3 -дарение, 1/6-наследство, 1/6 купила. Вопрос как мне оформить землю, если моему дедушке давали в бессрочное пользование. А оставшееся 1/3ч доли дома владелец умер, а его наследники не собираются вступать в наследство (просто живут). Поэтому вместе мы не можем оформить землю. Могу ли я свою часть земли оформить? Или нам не

положено, так как земля в бессрочном пользовании на умершего моего деда?

, Наталия, г. Иркутск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталия!

За дедушкой кто то вступал в наследство?

Если да, то этот же наследник может вступить в наследство и на землю. Дедушке принадлежит весь участок?

Касательно 1/3 умершего собственника дома — сколько лет назад он умер? Возможно рассмотреть данный вопрос в рамках приобретательной давности, но нужно уточнить    у вас ряд вопросов для этого.

ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.