Уплата налога ндфл
пришло налоговое уведомление об уплате ндфл со старого места работы(не работаю там уже 2й год) договор есть, в котором указана сумма зарплаты (по факту получал уже с вычетом 13%) работадатель по какой то причине не платил ндфл и теперь пришло уведомление об уплате за год мне,справку 2ндфл не брал (хотя думаю нужно взять) подскажите что делать в данной ситуации
, игорь мазаев, г. Москва
Денис Иванов
Здравствуйте.
В соответствии с налоговым и трудовым законодательством,
плательщиком НДФЛ в описанном Вами случае является работодатель.
Требования налоговой не соответствуют закону и не являются обоснованными.
Требование надлежит оспорить в вышестоящий налоговый орган или суд.