Помогите разобраться

Мой друг(который является сейчас ответчиком) унаследовал самолет, обремененный возмездным правом пользования авиаклуба, в связи с чем запрещал членам авиаклуба совершать на нем полеты. Авиаклуб обратился в суд с иском об обязании ответчика не чинить препятствия в пользовании самолетом, ссылаясь на наличие у наследодателя договора с авиаклубом и правопреемство его прав и обязанностей наследнику. В удовлетворении иска друг просил отказать, т.к. никакого договора с авиаклубом он не заключал, и экземпляра договора, ранее заключенного наследодателем, у него нет.помогите пожалуйста , заранее спасибо!

, Георгий, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий.

Действительно права и обязанности переходят по наследству так договор есть или нет вообще????

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А иск можете выложить для оценки?

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

И неплохо бы уточнить, какого характера помощь требуется, в чем именно.