Могу ли я подать возражение на заявление ответчика и когда это надо делать?

Суд вынес заочное решение в мою пользу. Ответчик подал заявление на отмену решения,ссылаясь на то,что о времени проведения судебного заседания не был извещен (суд направлял письмо ответчику,но его даже никто не забрал). Так же ответчик ссылается на то,что не была проведена независимая экспертиза,хотя сервисный центр ответчика в акте указал неисправность и предложил решения проблемы,которые в моем случае не помогают. Могу ли я подать возражение на заявление ответчика и когда это надо делать?

, Клиент, г. Нижневартовск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

 Можете, законом это не запрещено.

Основания для отмены заочного решения предусмотрены статьей 242 ГПК РФ.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.