Я срочник, служу чуть больше месяца, вчера стало известно что мой старший брат погиб на сво, возможно ли полное освобождение от военной службы?

, Алексей, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Ваш родной брат проходил   военную службу по призыву и погибших в связи с исполнением им  обязанностей военной службы, Вы имеете право на досрочное увольнение с военной службы.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 51).

С уважением,