Это же не коммунальная услуга?
Хорошо, про коммунальную услугу мне понятно. а вот за охрану я тоже должен платить? Это же не коммунальная услуга?
Сергей!
Если эта услуга предоставляется всем пользователям паркинга и собственникам парковочных мест, то исключение для отдельных собственников/пользователей делаться не будет, все по факту имеют возможность пользоваться этим и должны участвовать в расходах на охрану. Если решение об этом было принято собственниками до того как Вы купили парковочное место, то при заключении сделки купли-продажи Вы должны были знать о наличии охраны и необходимости оплаты. Если решение принималось уже после того как Вы стали собственником, Вы могли повлиять на принятие решения, в том числе путём обжалования его в судебном порядке. Если охрана предоставляется в целом по паркингу, то платить за неё должны все, кто пользуется паркингом.
Всего доброго!
Добрый день.
УК может взыскать с вас задолженность с момента, когда общее собрание решило, что дому нужна охрана: вы собственник квартиры в МКД и обязаны участвовать в общих расходах.
Здравствуйте. Вас как-то уведомляли о необходимости оплачивать охрану паркинга? Вам давали под роспись или присылали почтой по месту регистрации документ о тарифах за охрану паркинга? Есть ли какие-то документы с которыми Вы ознакомлены о том сколько и когда нужно платить? Если нет, то и не обязаны. Договор оферты считается заключенным, когда другая сторона произвела акцепт, то есть если Вы хотя бы раз оплатили, Вы уже согласились.
Добрый день! Можно и так рассуждать, но начинать общение с ними надо в любом случае — Вам важно подтвердить, что Вы платить в принципе готовы, но на разумной основе, за надлежащие услуги и с соответствующим оформлением, ваши действия должны быть добросовестными и ответственными с самого начала, чтобы в случае разбирательств не было поводов упрекнуть Вас в намерении уклониться от оплаты в принципе.