При поиске съемной квартиры нашла интересующие варианты, агентства через которые хотела снять квартиру

При поиске съемной квартиры нашла интересующие варианты, агентства через которые хотела снять квартиру взяли за комиссию сразу в офисе, отправили на просмотры квартиры.Владельцы квартир не из первого агентства, не из второго не пришли и не отвечали на звонки, как можно вернуть деньги за комиссию? Договора составленные в агентствах у меня на руках

, Анастасия, г. Иркутск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В данном случае усматривается факт неоказания услуг надлежащего качества со стороны исполнителя по договору — агентства.
Необходимо обратиться с досудебной претензией, в которой изложить фактические обстоятельства дела и потребовать вернуть денежные средства в рамках закона о защите прав потребителей.