Здравствуйте у меня брат работает в МВД Донецкой области пришел

Здравствуйте, у меня брат работает в МВД Донецкой области , пришел наказ отравить их на две недели на учение в Макеевку ( ничего они не подписывали) , дальше их уже как пол года забрали на передовую , но приказа при этом не было их туда отправить и тем более ничего не подписывали , это законно ? У нас в МВД лежать документы о принятии в РФ, но они лежат ещё не подписанные , они уже сколько ждут звонка…

Законно ли их отправили на передовую и как можно их назад вернуть ?

, Маргарита,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маргарита!

Если он работает в МВД, то вне зависимости от того, какое законодательство применяется для регулирования соответствующих правоотношений, надо обращаться в порядке подчинённости его начальства, к вышестоящему руководству отдела/управления МВД или в прокуратуру, которая может проверить все обстоятельства, связанные с направлением их в такую командировку, в том числе по общим правилам ФЗ «О прокуратуре РФ». Только надо быть готовым к тому, что в сложившихся условий применение действующего законодательства может быть затруднено.

Всего доброго!

Маргарита
Клиент
Обращались к руководству отделу , ничего они не говорят, а что бы отправить на передовую должен же приказ приходить? И если он не приходил , то по сути они же не имеют право их там держать

Приказ мог быть, не факт, что им всё вовремя доводят, сейчас вопросы могут решаться по-другому, учитывая ситуацию.