при переподписании трудовогоо договора в компании добавили документ
при переподписании трудовогоо договора в компании, добавили документ "Карточка гражданина, подлежащего воинскому учету" могу ли я отказаться подписывать такой документ и на каком основании?
, алексей, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Добрый вечер. По общему правилу изменение определенных сторонами условий трудового договора возможно только по письменному соглашению сторон, заключенному в письменной форме (ст. 72 ТК РФ). Законодательство не предусматривает возможности заключения или оформления трудового договора в новой редакции. Однако если изменения затрагивают почти все содержание трудового договора, то можно заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором будут продублированы те положения трудового договора, которые будут продолжать действовать.