Там все нотариально завертели и родственник должен после продажи этой квартиры мне купить квартиру

Здравствуйте. Я переписал свою долю квартиры на родственника для последующей продажи квартиры. Все заверенное нотариально по документам. У меня уже нотариус спрашивал- егор, а не хотите ли вы чтобы после продажи вам деньги от квартиры часть вашу перевели вам на счет банка. я такой ну пускай квартиру купят. там все нотариально завертели и родственник должен после продажи этой квартиры мне купить квартиру. но родственник говорит что ты не надейся. я то куплю то тебе квартиру, но оформлю я ее на себя а то вдруг ты ее продашь и останешься ни с чем. я просто сам понимаю что пахнет нечистым чем то. мне если что 21 год. я не знаю что делать.

, Егор, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Ну всё правильно Вам нотариус говорил, Вы по итогу совершили ошибку. Если этот человек купит квартиру, он сможет ей распорядиться по своему усмотрению. Конечно можете попытаться обратиться в суд, за расторжением сделки, где Вы свою долю подарили, или что там сделали. Приглашать свидетелей (нотариуса, возможно), что устная договорённость была о покупке на Вас (или доля там Ваша будет хотя бы). Но честно говоря, шансов у Вам маловато, но они есть.