Что делать, если суд проведут без меня, а я не получу извещение?
В конце 2020 года я брал микрозайм на 15000 рублей. В начале 2021 года был суд по задолженностям этой МФО и ещё одной конторе. В результате мне выписали исполнительное производство, включив в него оба долга. Почему-то при этом первой МФО я по решению суда был должен меньше 3000 рублей. В середине 2021 года я по этому производству задолженность оплатил, и с тех пор жил спокойно. Но недавно начали приходить письма от коллекторской конторы, которая в мае 2023 года якобы выкупила этот долг у МФО, и теперь грозит судом. Скажите, каковы мои действия в этом случае? Что делать, если суд проведут без меня, а я не получу извещение? Говорят, такое уже случалось.
Напишите ответ, на это заказное, что Вы оплатили. Можете туда прикрепить доказательства. Также сохраните себе такой ответ, можете отправить заказное ценное с описью вложения. У Вас тогда будет подтверждение, что именно Вы отправили.