Что будет если я самовольно оставлю часть так как там постоянно грубо нарушаются права человека и воинский устав
Подходит ли данный контракт под и я соответственно под категорию "Доброволец" и насколько правильно он составлен? Что будет если я самовольно оставлю часть так как там постоянно грубо нарушаются права человека и воинский устав
, Мстислав, г. Великий Новгород
Андрей Логинов
Добрый день!
Если Вы стали военнослужащим, то сейчас, до окончания мобилизации, уволиться можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы. Статус участника добровольческого формирования (если он есть) даёт другие возможности, всё определяется условиями контракта. Нарушение прав человека и воинского устава сейчас вряд ли могут быть весомой причиной для расторжения контракта.
Всего доброго!