Будут ли у меня проблемы от этого?
Если человек оформил рассрочку на ваш номер телефона и знает четыре кода которые пришли. Будут ли у меня проблемы от этого?
, Юлия, г. Москва
Евдокимова Ольга
Добрый день!
Если имеется ввиду, что рассрочку оформили на ваш номер телефона и указали коды, которые пришли в подтверждение рассрочки, то фактически рассрочку оформили на вас. Так как смс-коды являются подтверждением вашего согласия на оформление рассрочки.
Если рассрочку действительно оформили, то да. Поэтому вам нужно обратиться в организацию, где оформлена рассрочка, узнать условия договора, по возможности расторгнуть его. Либо обращаться с заявлением о мошенничестве, а затем к кредитной организации о признании рассрочки недействительной сделкой. В противном случае на вас могут быть наложены штрафы за просрочку оплаты.