8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Уволенение без предупреждения

Мою маму уволили без предупреждения, работала продавцом,была официально устроена, выплачивали в пенсионный фонд РФ. Что делать? Куда обращаться?

, Надежда Чечета, г. Омск

Здравствуйте.

Сообщите пожалуйста основание увольнения.

А вообще, по общему правилу, у Вашей мамы есть один месяц со дня незаконного (как она полагает) увольнения для обращения в суд за защитой своих нарушенных трудовых прав.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос могли бы сделать предупреждение вместо составления штрафа?
Здравствуйте! Оштрафовали на 5000 руб. по ст. 10.9 ч. 2.2 . Вопрос могли бы сделать предупреждение вместо составления штрафа?
, вопрос №4950581, Елена, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если дали три предупреждения что будет когда я был условно могут меня ли посадить?
Здравствуйте, если дали три предупреждения что будет когда я был условно могут меня ли посадить?
, вопрос №4950411, Андрей, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если была видеосьмка должно ли быть это зафиксировано в протоколе?
Добрый день. Прризошла такая ситуация с моей дочерью 17 лет . В школу она ходит через жд пешеходный переход учиться в 11 классе. 24.03 .26г. Её остановили сотрудники пдн за переход на красный сигнал светофора, позванили мне подъехали к моему дому и при мне составили протокол. Я ознакомились со всем согласилась и мы его подписали . Сотрудница пдн сказала что будет комиссия кдн , но 1.04.26 её ещё раз остановили на красный свет позвонили мне сообщили и составили протокол она его подписала без моего присутствия . Состоялась 14.04.26 комиссия кдн где было 2 постановления . 1 предупреждение, 2штраф 500руб больше н ичего нам не разъяснили. Оплатила штраф и 7.05.26 звонок из школы говорят что моя дочь стоит на учете в пдн . Я конечно не уверена но предпологаю что на 1.04. Светофор был не исправен потому что ребёнок стоял на остановке 30 мин и он горел красным на что мне ответили что он не может сломаться. Номер сотрудницы пдн я взяла в школе и сама им звонила сама напросилась на встречу . У меня вопрос как я должна узнать что мой ребенок стоит на учете в пдн от третьих лиц то есть от школы или от пдн лично ? И должены ли мне предоставить какое-то постановление с которым я должна была ознакомиться и в какой срок? Все ли действия пдн правомерны и должны ли они фиксировать факт нарушения видиосьемкой? Если была видеосьмка должно ли быть это зафиксировано в протоколе ? Спасибо
, вопрос №4949294, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня в первый раз нарущение с приложением "Амина" ч не заходил туда 3 дня, возможно ли то что я могу получить просто предупреждение а не штраф
Здравствуйте, у меня в первый раз нарущение с приложением "Амина" ч не заходил туда 3 дня, возможно ли то что я могу получить просто предупреждение а не штраф
, вопрос №4946395, Эржан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я могу оспорить этот штраф?
Добрый день! Подскажите , пожалуйста , как поступить в следующей ситуации; В апреле без предупреждения пришли проверять счетчики воды , на этот момент в квартире была только моя мама, которая не является собственником квартиры. В результате сказали,что нужно вызывать мастера ,что мы и сделали. Мастер из УК поменял оба счетчика , мы оплатили услугу и думали на этом история эта закончится. Сейчас пришла квартплата , где нам выставили перерасчет по воде с повышенном коэффициентом , ссылаясь на то ,что у нас не было пломб . Акта на руках у меня нет , подписывала его мама, видеофиксацию предоставить могут только после праздников , так как утверждают что человек в отпуске. Мастер ,который менял счетчики ,по телефону нам сейчас подтвердил ,что пломбы были . Вопрос заключается имели ли они право делать эту проверку без собственников квартиры и является ли подпись моей мамы законной ? Как я могу оспорить этот штраф ?
, вопрос №4946222, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.01.2013