Будущий супруг гражданин Казахстана год проживает в России, официально трудоустроен имеет РВП

Могу ли я выйти замуж за иностранца имея третью форму допуска к гостайне и не потерять работу. Будущий супруг гражданин Казахстана год проживает в России, официально трудоустроен имеет РВП

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо узнать на работе возможно ли такое, потому что каждая организация на такие случае реагирует по Своему. Необходимо знать условия вашего трудового договора. Поскольку когда предоставляется допуск к гостайне, там по другое критерии и условия ставятся. В вашей организации есть юристы, которые с учетом вашего трудового договора и тех условий которые вам поставили смогут более детально сказать. На каких условиях вы сможете вступить в брак с иностранным гражданином.

Здравствуйте Виктория!

Могу ли я выйти замуж за иностранца имея третью форму допуска к гостайне и не потерять работу? Будущий супруг гражданин Казахстана год проживает в России, официально трудоустроен имеет РВП.

Вы можете официально оформить отношения, путём подачи заявления в органы ЗАГСА, обращение может быть личным, или через интернет, на официальный сайт, соответствующую подразделения, с применением Семейного законодательства к семейным отношениям с участием иностранных граждан.

Согласно, ч. 1 ч. 2 «Семейный кодекс РФ» от 29.12.1995 N 223-ФЗ, форма и порядок заключения брака на территории РФ определяются законодательством РФ.
 Условия заключения брака на территории РФ определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

 Более подробная информация содержится в ссылке ниже:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/c595091aa0038ac7dcfe7f9e6dd7120e40978962/

Согласно, ст. 14 СК РФ, не допускается заключение брака между:

— лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
— близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
— усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Исходя из вышеизложенного, положения закона, если нет препятствующих обстоятельств, для заключения брака, с иностранным лицом, вы вправе зарегистрировать семейные отношения в РФ.