Как будут считать дни так же 1за 1
Здравствуйте подкажите пожалуйста вот сыну дали 4 месяца наказание в виде лишение свободы взяли его под стражу 26 мая.. У него неделя домашнего ареста была это тоже засчитали. Вот суд был 18 июля и сказали досидеть осталось 20 дней.. Как будут считать дни так же 1за 1.5 или уже 1 за 1 считается.. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, Альбина Ильдаровна!
Время содержания под стражей и время нахождения под домашним арестом засчитываются по разному в срок лишения свободы.
Время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы (ст.72 УК РФ).
Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы,
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.
ст.72 УК РФ