На территории села ведутся газовые работы выкопали траншеи для укладки трубы не огорожено ничего в траншею упала молодая лошадь и погибла как быть в этой ситуации
, Артур, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Артур!
Есть общие правила статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ — ущерб возмещается лицом, его причинившим. В данном случае следует выяснить — кто именно отвечает за организацию и проведение указанных работ (местная администрация или нанятый ею подрядчик) и решать вопросы возмещения причинённого ущерба с ответственным за производство работ. Сначала подаётся претензия о возмещении суммы ущерба (он должен быть документально подтверждён), а затем, при необходимости, следует обращаться в суд, окончательное решение может быть за судом.
Всего доброго!