Куда обращаться и как вернуть деньги?

Здравствуйте! Такая ситуация: было исполнительное производство по причине невыплаченного кредита, (Совкомбанк выкупил долг у банка Восточный) приставы арестовали счета, в т.ч. зарплатный счёт в Сбербанке. По истечении времени долг был погашен, исполнительное производство закрыто, арест снят. Но тут сбербанк снова начал списывать деньги по этому же производству. Я пошла к приставам, при мне пристав звонила в сбербанк и сказала сотруднику, что у них на исполнении нет такого долга и на основании чего происходит удержание? Сотрудник ответила на основании решения суда. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этом случае? Получается, что я повторно уже выплатила половину от бывшего долга. Куда обращаться и как вернуть деньги? Заранее спасибо!

, Людмила, г. Оренбург
Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Запросите у приставов постановление об окончании исполнительного производства, возбужденного на основании решения суда, на которое ссылается сотрудник банка.

Направьте копию постановления об окончании  исполнительного производства в сбербанк.

Возможно у Вас имеются еще долговые обязательства (не обязательно по кредитам) и банк списывает денежные средства на основании другого решения суда (не связанного с Совкомбанком).