Насколько правомерны действия женской консультации?
Супруга встала на учёт по беременности. До 28 нед посещала регулярно (сейчас 32 нед) при этом консульировалась у разных специалистов включая гематолога и эндокринолога, и с каждым посещением женской консультации все больше раздражался врач,который ведет ее беременность и предлагает разные свои препараты. Каждое посещение - конфликт. Жена каждый раз в слезах. Больше ходить не собирается. Выбирать другого специалиста тоже не согласна. Сменить место наблюдения тоже. Женской консультация теперь угрожает за не посещение передать данные в "центр семьи".
Сейчас анализы, узи, консультации всех специалистов за свой счёт проходим в разных центрах,без отметок в обменную карту и без смены места наблюдения!
Никто никуда ничего не передаст, они бумаги писать не любят. Вам нужно сменить врача и заносить данные в обменную карту, — это нужно для родильного дома, если Вы рожаете бесплатно. Если будете рожать платно — решайте ситуацию с родильным домом, договор с которым уже пора заключать, так как срок немаленький. На поведение врача можно жаловаться заведующей и страховой компании, указанной в полисе ОМС. Врач не имеет право предлагать «свои» препараты, есть ст. 74 323 ФЗ — опирайтесь на нее. Можно жаловаться в прокуратуру.