Что нужно сделать если возбудили исполнительное производство из-за долга по кредиту чтобы не арестовали счёт зарплатной карты?

, Гульназ, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, в рамках именно исполнительного производства в любом случае арестуют. это законные действия судебного пристава. Однако, вы можете попробовать оспорить исполнительный документ, если это судебный приказ написать возражение относительно исполнения судебного приказа, отменить его, и на основании определения об отмене судебного приказа прекратить исполнительное производство. Восстановить сроки и обжаловать в апелляционном порядке если действительно есть какие либо нарушения, допустим пропущен срок исковой давности

Гульназ
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. А не подскажите, через какое время после возбуждения ип арестуют карту? И можно ли каким-нибудь образом через госуслуги, например подать ходатайство или что-то такое чтобы отсрочить арест карты, или чтобы пристав закрыл исполнительное производство на время?

Здравствуйте, карты на практике арестовывают через неделю, две после возбуждения исполнительного производства. Можете обратится в суд за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения суда. Судебные приставы это исполнительный орган и принять решение о том чтобы не исполнять решение суда даже какое то время не в их компетенции