8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мой сертификат медсестры закончился еще 3 года назад, медсестрой никогда не работала, есть военный билет, считаюсь ли я военнообязанной?

Мой сертификат медсестры закончился еще 3 года назад, медсестрой никогда не работала, есть военный билет, считаюсь ли я военнообязанной?

, Ирина, г. Москва

Добрый вечер, да Вы должны встать на учет в военкомат.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете»:

14. Воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях подлежат:

б) граждане, пребывающие в запасе (далее — военнообязанные):

женского пола, имеющие военно-учетные специальности согласно приложению.

При этом в приложении есть следующие специальности:

Лечебное дело, педиатрия, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, сестринское дело.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И может ли быть подана апелляционная жалоба?
Здравствуйте, арбитражный суд вынес положительное решение в мою сторону 24 декабря 2025. Но до сих пор не изготовлено и не опубликовано решение. Считается ли данное решение вступившим в законную силу, если еще не была подана апелляция? И может ли быть подана апелляционная жалоба? Не пропущен ли срок?
, вопрос №4850236, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Без этого он не готов подписывать акт, без акта теперь нельзя переоформить договор и вернуть газоснабжение в дом
Продаём частный дом в Краснодарском крае. Сами живём в Москве. Дом принадлежит моей матери (основание - договор дарения от покойной бабушки). В станице проводили работы по воде и нескольких улицах случилась авария, каким то рандомным образом и потому, что у нас никто не проживает, газовая служба перекрыла нам газ. Теперь, чтобы его включить, необходимо переделать договор обслуживания на нового собственника, то есть на мою мать. Кроме прочего, год назад, когда сломался котёл, его поменяли и не оформили это как положено. Сейчас, когда решили все это сделать, пожарники при осмотре помещения отказался подписывать акт, мотивиоуя отказ тем, что в доме все сделано не по схеме (котёл действительно по какой - то причине перенесли из кухни, где он должен быть согласно плану газоснабжения, в отдельное помещение + ему не понравился дымоход, сказал, что нужно все переделывать, дымоход и менять полностью проект). Без этого он не готов подписывать акт, без акта теперь нельзя переоформить договор и вернуть газоснабжение в дом. Напоминаю, что мы не живём там и заниматься всем этим дистанционно крайне затруднительно. Я ещё молчу, что все это выливается в совсем другие суммы. Дом планировалось продать, уже есть покупатель. Вопрос : можно ли продать дом, оформить сделку на сам дом и участок, без переоформленного на мою мать договор с газовой службой? Сделать дисконт покупателю, с условием, что он занимается всем этим самостоятельно (покупатель проживает в станице). Все документы передать, естественно.
, вопрос №4849726, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чем это чревато, появятся ли вопросы при трудоустройстве, какие могут быть последствия
Добрый день, хочу трудоустроиться в ФССП. Но при заполнении декларации о доходах, обнаружил, что на мою карту за год поступило около 3 млн. руб. Хотя при этом я официально не работал. Чем это чревато, появятся ли вопросы при трудоустройстве, какие могут быть последствия.? Конкретно эти денег уже нет, по сути просто переводили деньги через мою карту. С банком проблем нет, карта моя, счет активен.
, вопрос №4849219, Петров Иван, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня интересует вопрос штрафа, как он будет рассчитываться с моим договором, плюс с марта 2026 года в силу вступит новый закон о двукратном штраф (распространяется ли это на мой договор? )
Здравствуйте! Я заключила целевой договор (обучение в ординатуре медицинского о университета) в 2024 году. Меня интересует вопрос штрафа, как он будет рассчитываться с моим договором, плюс с марта 2026 года в силу вступит новый закон о двукратном штраф (распространяется ли это на мой договор?)
, вопрос №4848762, Анастасия, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
"Семьи с детьми-инвалидами имеют право на льготное подключение электричества (техприсоединение) по
Здравствуйте. Нам нужно повысить мощность электроэнергии на участке моей матери. Мы все вместе там прописаны ( я, муж, дочь, сын и мать) Мой сын ребенок инвалид. Подходим ли мы под льготы? "Семьи с детьми-инвалидами имеют право на льготное подключение электричества (техприсоединение) по сниженным тарифам один раз в 3 года (до 15 кВт, III категория надежности" Считаемся ли мы семьёй, если владельцу участка инвалид приходится внуком?
, вопрос №4847432, Надежда, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.07.2023