Бланк-заказ, где оговорено выполнение конкретных видов работ с индивидуальным предпринимателем и конкретные сроки исполнения работ имеет ли юридическую силу договора?

Добрый день.

Бланк-заказ, где оговорено выполнение конкретных видов работ с индивидуальным предпринимателем и конкретные сроки исполнения работ имеет ли юридическую силу договора ? Если индивидуальным предпринимателем сроки не будут соблюдены или качество работ не удовлетворит, можно ли с этим документом обращаться в суд ? Внесена предоплата в размере 30% от стоимости работ.

, Иван, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Иван!

Необходимо знать содержание всего документа.

При наличии оснований Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Соответственно Вы можете предоставить в качестве доказательств: бланк-заказа, подтверждение оплаты; переписку по всем источникам связи; иные материалы.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов: pravoved.ru/private/chat/

Иван
Клиент, г. Москва
Добрый день, Татьяна. Ничего пока с ИП не оформлялось, поэтому образец прислать не получится. Вместо договора ИП оформляет бланк-заказ, где перечислены виды работ с указанием их стоимости и указаны сроки, в бланк-заказе ставят свои подписи заказчик и исполнитель — ИП. Повторюсь ещё раз, если не будут выполнены обязательства по срокам и качеству исполнителем по этому бланк-заказу, с этим документом и документом, подтверждающим внесение предоплаты можно будет обратиться в суд или же обязательно должен быть заключён, именно договор (сумма по бланк-заказу порядка 200 тыс. руб.)?

К бланку-заказу попросите оформить договор.