Какой срок дается для подачи жалобы на отказ в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации?

Добрый день! Какой срок дается для подачи жалобы на отказ в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации?

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законом не предусмотрено обжалование определения об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Судебную коллегию ВС РФ по гражданским делам.

В силу ст. 390.7 ГПК РФ:

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.

Заявление на имя председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителя следует подавать до истечения срока подачи кассационных жалобы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».