Добрый день.В стадии развода с мужем, вынуждена была спрятаться у родителей дома с ребенком 3 лет.Муж ворвался

Добрый день.В стадии развода с мужем,вынуждена была спрятаться у родителей дома с ребенком 3 лет.Муж ворвался к родителям,пытался забрать ребенка,который уже засыпар,я пыталась его остановить,но он ударил меня кулаком в грудь,я упала,зафиксирован оскольчатый перелом S4 позвонка,у мамы сотрясение мозга.Полицию вызывали,заявление написанно,суд.мед.экспертизу вчера прошли.Скажите пожалуйста,ему за это действие что-ниб будет.Спасибо.

, Карина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Скажите пожалуйста, ему за это действие что-ниб будет.Спасибо.

Здравствуйте, Карина!

Ответственность будет зависеть от судебно-медицинской экспертизы, какой вред здоровью был причинён, существует лёгкий вред здоровью, средней тяжести и тяжкий вред здоровью.

Например, ст. 112 УК РФ умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.