Здравствуйте, может ли председатель УИК уволить члена избирательной комиссии без уважительной причины?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Нет юридических оснований и регламента для увольнения Члена комиссии с правом решающего голоса. Члена комиссии можно освободить от обязанностей члена комиссии до истечения срока своих полномочий по решению органа, его назначившего, на основании мотивированного представления политической партии о досрочном прекращении его полномочий в определённых случаях согласно п.6 статьи 29 Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ

Доброго Вам дня