Водоканал подал заявление в суд на взыскание долга за ГВС и ХВС с собственника квартиры

Водоканал подал заявление в суд на взыскание долга за ГВС и ХВС с собственника квартиры. Когда собственник позвонил в водоканал, чтобы узнать, когда и где состоится суд, ему сказали, что он будет проходить в одностороннем порядке, без присутствия собственника. Законно ли это? Собственник не согласен с суммой долга: квартира в собственности 3х человек, 1 собственник не проживает в квартире, задолженность с 2017 по 2021 год

, Татьяна, г. Уфа
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Скорее всего Водоканал подал в суд заявление о вынесении судебного  приказа. После получения копии судебного  приказа у Вам будет 10 дней на его отмену.

Если Вам  необходима   подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.