В приемном покое очень удивились, что делал операцию не хирург, а медсестра

Здравствуйте. Я была Записана 31/07/23 к хирургу в поликлинику с проблемой шишки в области живота. Врач меня осмотрел, сказал нужно вскрывать. Но вскрытие сделала медсестра. Врач не присутствовал. После этого примерно через час началось кровотечение. Я повторно обратилась в приемный покой, где мне повторно сделали разрез и чистку. В приемном покое очень удивились, что делал операцию не хирург, а медсестра. Сегодня пришла на перевязку, высказала врачу о том, что такое недопустимо, и операцию должен был делать он. Хирург очень грубо и по хамски сделал перевязку, без анестезии, хотя я была готова за неё доплатить. Ведь это серьезная уголовная ответственность которую он должен понести

, Имя, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина!

Вам следует обратиться с письменной жалобой на действия врача к главному врачу данного медицинского учреждения, в орган управления здравоохранением Вашего субъекта Федерации, а также в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».