Здравствуйте, являюсь сотрудником полиции(ВНГ), в феврале этого года получил дисциплинарное взыскание в виде

Здравствуйте, являюсь сотрудником полиции(ВНГ),в феврале этого года получил дисциплинарное взыскание в виде "замечания" , в июле производились премиальные выплаты,которых меня лишили сославшись на данное замечание.Законны ли данные действия принявших данное решение,ведь как я знаю "замечание",не является грубым дисциплинарным нарушением?

, Павел, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Позиция ВС РФ, нам говорит, что, «при наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен».

У Вас есть право в письменном претензионном порядке к Вашему работодателю (комиссии по трудовым спорам), обжаловать данное дисциплинарное взыскание в случаи письменного отказа, обратиться в суд для отмены данного дисциплинарного взыскания, призвав дисциплинарное взыскание незаконным с полным снятием дисциплинарного взыскания с восстановлением Ваших прав на полную выплату заработной платы (премии).

Доброго Вам дня.