Здравствуйте, как выписать из квартиры людей которые не проживают

Здравствуйте, как выписать из квартиры людей которые не проживают.

, мария, г. Чита
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Мария, для решения вашего вопроса, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, так как только по решению суда это возможно принудительно, без добровольного согласия лиц, которых вы хотите выписать, и это возможно сделать только лицу, кто имеет право собственности на данное помещение, иного решения данного вопроса в законодательстве не предусмотрено, надеюсь что я вам помог и все разъяснил

Игорь Кошель
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Нужно попросить этих людей обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) и подать заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства (также можно обратиться в электронном виде через госуслуги).

Если люди отказываются выписываться или связаться с ними не представляется возможным, тогда снятие их с регистрационного учета по месту жительства возможно только в судебном порядке.

Если ответ был полезен, пожалуйста, нажмите "+"