Добрый день у меня такая ситуация у меня просрочки по кредитам ну около 400.000 руб и мне нужно съездить в
Добрый день у меня такая ситуация у меня просрочки по кредитам ну около 400.000 руб и мне нужно съездить в Узбекистан как мне поступить выплатить Я сейчас не могу, вопрос такой выпустят ли меня в Узбекистан на таможне? Заранее спасибо
Здравствуйте. Просрочка это еще не исполнительное производство. Если суда по задолженности не было, решение не вынесено, исполнительно производство у приставов не возбуждено, можете спокойно ездить куда хотите.
Здравствуйте, Андрей!
Такой выпустят ли меня в Узбекистан на таможне?
Сама по себе просрочка по кредиту это не основание для наложения ограничения на выезд из РФ.
Чтобы не выпустили должно быть вынесено постановление судебным приставим-исполнителем о наложении ограничение на выезд должника из РФ.
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
ст.67 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Андрей, добрый день!
Если не наложен запрет на выезд за предел территории РФ согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона), то можете.
А он накладывается по заявлению взыскателя либо инициативе пристава. Т.е. может быть и не наложен. Если же суда не было, то и запрета нет.
Узнать про наличие ограничений на выезд можно на сайте Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре Узбекистана – mib.uz.