Брал кредит 15 лет назад и не отдал теперь преезжают домой и требуют заплатить
, Вячеслаа, г. Санкт-Петербург
Виталий Астраханцев
Вообще срок давности 3 года, они предъявляли какие то документы? решение суда, исполнительный лист?
Cюзанна Бабалян
Добрый день.
Срок исковой давности истекает спустя 3 года с момента свершения заемщиком последнего платежа по кредиту или, если платежей не было вообще, с даты заключения кредитного договора.
Можно сказать, что если на протяжении 3-х лет заемщик умудряется скрываться от уплаты, нигде официально не работает, имуществом не владеет, то его долг ему сходит с рук.