В 2011 году со мной было совершенно преступление насильственного характера, на тот момент мне было 16

Здравствуйте!В 2011 году со мной было совершенно преступление насильственного характера ,на тот момент мне было 16 лет.Человек который это сделал скрылся в республики Таджикистан ,дело отложили в сторону на 12 лет .Спустя такое время дело снова возобновили ,потому что нашли данного человека на территории России .Могу ли я помимо уголовного наказания взыскать с него средства за моральный и физический ущерб?

, Елизавета, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, да, исковые требования Вы можете заявить в рамках уголовного дела.