На каком основании и кто это сделал?
День добрый. С меня списали деньги не пойми за что. Внизу прикрепляю прин скрин. На каком основании и кто это сделал? + Вторая ситуация сразу. Я купил телефон в яндекс маркет. Мне привезли подделку! Я понял это когда сравнил 2 камеры, на своём старом и новом телефоне. В итоге вернул товар и потребовал вернуть мне деньги! В замен яндекс ответил мне, что мол я вернул не то что мне привозили и сам подменили телефон! Платежи за него снимать отказываются, говорят что я что им там должен все равно.
- Screenshot_20230802_001144_ru.alfabank.mobile.android.huawei.jpg
По второй ситуации — требуется представить доказательства отправления Вам другого товара. Это необходимо и для Яндекс-Маркета и для суда (если он будет).
Обычно это фиксируется при помощи видео-съемки процесса вскрытия посылки и последующего осмотра устройства (настройка, проверка функционала).
Если видео-съемка указанного процесса не проводилась, доказать подмену купленного товара — затруднительно (фактически не представляется возможным).
Желаю удачи,