На сегодняшний день проведена видео-техническая экспертиза результаты (во вложении) и назначена автотехническая экспертиза
Добрый день! 22.09.2022 года я попал в аварию, не пропустил машину на перекрестке при повороте налево. Не рассчитал скорость машины которая ехала с противовположного направления. Второй участник ДТП получил тяжкий вред здоровью. В декабре 2022 года возбуждено уголовное дело в отношении меня (все материалы во вложении). На сегодняшний день проведена видео-техническая экспертиза результаты (во вложении) и назначена автотехническая экспертиза. Вопрос: каким образом можно нивелировать для себя последствия.
Тут в Вашем случае могут учитываться обстоятельства смягчающие вину и степень ответственности
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются: