Здравствуйте.
Все зависит от фактических обстоятельств.
Если, как я понял, проход в арендуемое помещение действительно только один, то есть его сейчас просто нет, то Вам нужно, во-первых, разрешение арендодателя, и, во-вторых, разрешение местной администрации на произведение данной работы, поскольку в юридическом смысле это является перепланировкой. В-третьих, Вам нужно согласие собственников дома, поэтому нужно получать разрешение в рамках общего собрания собственников.
Потому сначала нужно изучить Ваш договор аренды на предмет наличия там норм, позволяющих сделать это. Если их нет, заключить дополнительное соглашение.
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
Статья 421 ГК РФ.
В случае, если Вы этого не сделаете, собственник сможет не только требовать привести все в первоначальное состояние (реституировать произведенную перепланировку), но взыскать с Вас понесенные убытки.
Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Статья 15 ГК РФ.
Что касается отношений с администрацией, это отдельная история и здесь также невозможно дать гарантии, что администрация позволит произвести перепланировку. Все зависит от того, насколько данные работы могут сказаться на безопасности состояния дома.
Кроме того, в вашем городе может быть утвержден административный регламент, все подробности и образец заявления могут быть в нем.
Если переустройство и (или) перепланировка нежилого помещения невозможны без присоединения к нему части общего имущества в жилом доме, а также при переустройстве и (или) перепланировке мест общего пользования в жилом доме заявителем должно быть представлено письменное согласие всех собственников помещений в жилом доме.
В вашем случае вам проектировщики скажут насчет решения общего собрания и подписи жильцов. Возможно они и не потребуются.