Будет ли тогда вторая работа являться основной?
Я сейчас работаю в компании по трудовому договору, в которой нет аккредитации.
Хочу перейти на вторую работу и сделать ее основной.
Можно ли не увольняться с первой работы, а просто снизить кол-во рабочих часов до 4 и устроиться на вторую по трудовому договору. Будет ли тогда вторая работа являться основной?
, Иван, г. Уфа
Владислав Вакало
Добрый вечер, Иван.
Россияне могут официально работать в двух местах одновременно, при этом первая работа, выполняемая по трудовому договору и занесенная в трудовую книжку, будет считаться основной, а вторая и последующие работы — по совместительству.