Подскажите, могу ли подать в суд на управляющего салоном по предоставляемым услугам, а именно о возврате

Добрый вечер! Подскажите, могу ли подать в суд на управляющего салоном по предоставляемым услугам, а именно о возврате некой суммы, которую я внесла по предоплате, но услугой не воспользовалась, предупредив об этом более, чем за сутки. Предоплату возвращать мне отказались . По обоюдному согласию вернуть деньги не удается.

, Юлия, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора при наличии; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление об отказе от услуг, расторжении договора, претензию; попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/