Им нужна либо сама запись, либо подтверждение из гибдд, что все указанные детали были повпеждены именно в этом дтп
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли получить от гибдд документ, описывающий, какие детали авто были повреждены в дтп? Само дтп случилось ночью во дворе дома, - второй участник скрылся с места дтп, но оно записано на камеру подъезда. Запись была сохранена, гибдд её получило и установило машину виновника, но не установило водителя, поэтому в возбуждении дела отказано. А характер повреждений машины разный, и страховая отказывает признавать часть из них, считая, что они от разных дтп. Им нужна либо сама запись, либо подтверждение из гибдд, что все указанные детали были повпеждены именно в этом дтп.
Добрый день.
Запись была сохранена, гибдд её получило и установило машину виновника, но не установило водителя, поэтому в возбуждении дела отказано.
А протокол осмотра места происшествия ГИБДД составляло?
Или отказ был вынесен только на основании поданного Вами заявления без осмотра места ДТП и транспортного средства?
Приказ МВД России от 02.05.2023 N 264 «Об утверждении Порядка осуществления надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения»
предусматривает, что
В ходе проведенного осмотра составляется протокол в котором отражается точное расположение повреждений на транспортном средстве.
В том случае если протокол был составлен Вы можете обратиться за выдачей его копии, поскольку в силу ст. 28.1.1 КоАП РФ его копии вручаются лицам, непосредственно управлявшим транспортными средствами в момент совершения административного правонарушения.
Если он не был составлен — то ГИБДД не выдаст Вам документально подтвержденных сведений о характере полученных повреждений.
Однако отсутствие такого рода сведений не является препятствием страховой компании для выплаты страхового возмещения.
Как понимаю Вы застрахованы по КАСКО?
Можете выложить Ваш страховой полис?