Является ли этот договор основанием считать последними жителями данной квартиры?
Ольга. Мои родители до 1995 г.проживали в колхозе на западном побережье Камчатки, колхоз развалился и они переехали в город, но перед самым отъездом их пригласили в сельсовет для написания от руки договора передачи квартиры в деревянном исполнении в многоквартирном доме в собственность. Те написали и отдали на подпись и регистрацию. Не знаю дальше ситуацию, т.к отец умер в 2015, маму забрала к себе. Но в 2023 приставы списали все накопления у мамы с карточки и на госуслугах появились в этот де день судебные решения а не уплате коммунальных платежей с 2013 года. Я написала претензии и суд Камчатской области отменил решения т.к не были уведомлены ответчики и пропустили сроки для подачи возражения. Коммунальная организация подала теперь в суд по месту прописки мамы и суд удовлетворил требование коммунальщиков на основании предоставленой копии этого договора с администрацией поселения от 1995г. Я сделала запрос в село кто и когда выдал и кому этот оригинал ответ получила «администрация поселения не владеет информацией о вашей собственности», я подала запрос в администрацию «если дом аварийный с 2017 года как вы отработали с переселением граждан и пришлите мне проект переселения» ответ «предосиавьте свидетельство о госрегистрации, погасите долги по комуналке и мы посиавим вас на очередь» Запрс послала в Росреест - нет подтверждения что за моими родителями собственость. Является ли этот договор основанием считать последними жителями данной квартиры? И как нам в суде сейчас оспорить что б не платить 72 летней маме долг более 500 тыс
Если они не обращались в росреестр для регистрации собственности, то ее там конечно не будет.