Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
486 ₽
Вопрос решен
Заключён контракт на полгода, с мо, хотя ехал добровольцем.В конце декабря 2022 увольняют по НУК, ставят отметки
Заключён контракт на полгода,с мо,хотя ехал добровольцем.В конце декабря 2022 увольняют по НУК,ставят отметки и печати в военном билете, и дают личное дело на руки.В марте истек срок контракта.Сейчас звонят и шантажируют статьей,якобы приказ об увольнении аннулирован и произошла ошибка,должен прибыть обратно,т.к. состою в списках вч.Насколько правомочно это?
Да приказ был, но отдел кадров говорит что его аннулировали.Потому что произошла ошибка.Как только получил личное дело, встал на учёт в своем военкомате.В военном билете все печати есть.Но нет отметки что уволен по НУК.Хотя в личном деле указано что по вине работника
Я хочу поменять банк для получения заработной платы, а работодатель отказывается это делать, потому-что с другим банком заключён зарплатные проект? Как быть в такой ситуации.
, вопрос №4855534, Елена,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Нужна консультация по вопросу расторжения контракта с МО по состоянию здоровья.
Суть вопроса.
Я офицер запаса, капитан 2 ранга. 56 лет В сентябре 2024 года заключил контракт с МО. Был отправлен в зону СВО. В августе 2025 года попал в госпиталь с диагнозом ИБС. Есть сопутствующие заболевания. В настоящее время прохожу ВВК. Скорее всего будет категория годности к ВС "В". Могу ли я досрочно расторгнуть контракт по состоянию здоровья?
, вопрос №4854816, Александр, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте .Мой брат мобилизованный военнослужащий в/ч 08805 огнеметной роты погиб 05.07.2022 при выполнение боевого задания . Я его родная сестра, родителей у нас в живых нет, жены и детей у Романа так же не было, правительство ДНР и воинская часть отказали мне во всех видах довольствия, так как я не являюсь родственником из перечня указа главы республики. Согласно изменений в указ 98 Президента Российской Федерации, внесены поправки и полнородным братьям и сестрам положена единовременная выплата , ссылаясь на этот закон в нем написано что изменения распространяются на правоотношения возникшие с 23.02.2022 г. Я обратилась в министерство обороны Российской Федерации где мне написали что согласно моей ситуации выплата мне положена и нужно обратится в правительство ДНР, куда я и обратилась но ответ был один , по законам нашей республики ничего мне( родной сестре) не положено. А теперь меня интересует вопрос , неужели те ребята которые погибли до момента присоединения к Российской Федерации не такие военнослужащие или не так защищали Родину как погибшие сейчас которым полнородным сестрам и братьям положена выплата . Моего брата ввели в заблуждения, ему сказали что в случае гибели я получу помочь , так как имею малолетнюю дочь и были на обеспечении у брата. Я просто хочу получить ответ на этот вопрос. Мой брат отслужил два контракта, после начала СВО пошел добровольцем, после гибели мне передали награды с Москвы которые никто не подавал!!!!! Ни военкомат ни воинская часть!!!! И на что мне сказали : Выдали вам медали ну и хорошо. !! Благодарю за ранее.
, вопрос №4854526, Дарья, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В личном деле был приказ об исключении из списков части или нет?