Скажите пожалуйста, что я могу просить в рамках закона?
Расселения не аварийного дома. Здравствуйте. Ситуация такая, что наш дом сносит застройщик. Дом не признан аварийным или ветхим. г. Уфа, Кремлевская д.70. Переселением занимается Городская служба расселения. Я поняла, что они посредники между нами и застройщиком. У моих детей 8,13 лет две комнаты. В каждой комнате по 1/2 доли, одна комната в двух комнатной квартире, другая в трёх комнатной квартире. ДЕТИ РАЗНОПОЛЫЕ. У одного статус ОВЗ у другого диагноз G40. Одна комната 12,5 жилая(19,5 общая), а вторая 11,5 (16 общая). У службы расселения ко всем разный подход. У кого комнаты одна большая а другая меньше им дают двухкомнатные квартиры без доплаты. Я сказала, что за жилую готова доплатить но с меня просят за всю площадь общую. Сумму огромная. Предоставить 35,5 квадратов сейчас возможности у них нету. Говорят если доплатить не хотите найдём вам во вторичке в такой же двухэтажке квартиру. Я конечно же против. Одним они дарят квадраты , новый дом, а мы платите. Предложили как вариант оценить наше *аварийное жилье* и выплатить компенсацию. Выйдут копейки. Предлагают однокомнатную квартиру в новом доме 35,5 квадратов но с доплатой ????️Якобы в новом доме квартира дороже стоит чем в двухэтажке. Я попросила выплатить за квадрат 80-100 тыс это средняя цена в регионе за квадрат. Надо мной посмеялись. Скажите пожалуйста, что я могу просить в рамках закона? У детей это единственное жилье. Жилая площадь у нас 24 квадрата. Документов мы не каких не видели почему нас расселяет эта служба, а юр адреса застройщика тоже не знаем и они не говорят. Одной семье у кого комнаты 12, 18 квадратов уже дают квартиру двухкомнатную 60 квадратов без доплаты. Помогите пожалуйста советом, что мы реально может просить. Спасибо.
Под межадресной программой переселения имеется в виду расселение аварийного и ветхого жилья. Вы сами пишите, что дом не аварийный.