ВОПРОС будет мой договор проверятся в суде и попадет мне что я не официально сдаю квартиру?
Я сдаю квартиру не официально друзьям пока их квартиру не может сдать застройщик, и они хотят подать на застройщика в суд на возмещение за аренду квартиры и друг просит договор аренды от меня для суда. ВОПРОС будет мой договор проверятся в суде и попадет мне что я не официально сдаю квартиру????
Здравствуйте, Владимир!
не существует понятия официально или неофициально.
Если есть простой письменный договор найма жилого помещения это полноценная юридическая сила, дальше уже просто обязанность самостоятельно платить НДФЛ. Это к самому договору имеет косвенное отношение, если застройщик (из принципа) направит обращение в ФНС по факту сдачи вами квартиры и не уплаты налога, возможны последствия в виде доначисления и штрафа
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.