Может ли она рассчитывать на то, что доживёт свои дни в моей недвижимости?
Нахожусь в разводе 5 лет. От прежнего брака остались трое детей, двое из них несовершеннолетних. Купил недвижимость в ипотеку. Через месяц состоится брак с другой женщиной. Мы уже не молоды и общих детей не будет. Она же в свою очередь просит долю в моей недвижимости, для того чтобы в будущем, в случае моей преждевременной кончины, мои дети не "выставили её на улицу"? .
Я же в свою очередь, хотел бы чтобы всё моё имущество досталось моим законным наследникам, т. е детям от первого брака
Здравствуйте Михаил,
Приобретенное вами имущество в период после развода, а также приобретенное вами после развода во время вашего второго брака, не является совместным имуществом с вашей бывшей женой или вашей нынешней женой. Таким образом, если вы купили недвижимость в ипотеку после развода и до заключения второго брака, она не имеет права на требование доли в этой недвижимости.
Если вы хотите, чтобы всё ваше имущество досталось вашим законным наследникам (детям от первого брака), вам следует составить завещание, в котором указать, кому и какое имущество должно достаться в случае вашей смерти. Завещание позволит вам регулировать распределение имущества согласно вашим желаниям.
При составлении завещания следует обратить внимание на несколько важных моментов:
- Завещание должно быть составлено в письменной форме.
- В завещании должны быть указаны ваши данные (фамилия, имя, отчество, дата рождения) и данные ваших наследников (детей от первого брака).
- В завещании необходимо четко указать, какое имущество должно достаться каждому из наследников.
- Завещание должно быть заверено нотариусом, чтобы оно было правомочным и не вызывало сомнений в его подлинности.
- Помните, что наследники, установленные законом (в данном случае ваши дети от первого брака), имеют наследственное право на ваше имущество, если вы не оставили завещания или в нем не указали иные наследников.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович