Как быть в этой ситуации и с чего мне надо начать, чтобы из госуслуг исчез этот штраф?

Здравствуйте.Меня зовут Андрей. У меня такая ситуация.В 2020 году в мае месяце мировой суд вынес в отношении меня постановление о штрафе 5000р. Коап.за нечитаемые госномера.Прошло более 3х лет,постановление я не исполнил и штраф не оплатил.За 3 года у судебных приставов не было на меня исполнительного производства.Про меня всё забыли,так скажем.А недавно,буквально месяца 3 назад на госуслугах стал висеть этот штраф.Я написал в Гибдд,чтобы они убрали этот штраф из госуслуг,но они мне ответили,что вопрос не к нам.Есть судебное постановление,делайте что хотите.Как быть в этой ситуации и с чего мне надо начать,чтобы из госуслуг исчез этот штраф?

, Андрей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обратиться в суд, вынесший постановление, с ходатайством о прекращении его исполнения.

Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вам правильно сказали в ГИБДД, они сами снять его не могут.

Пишите заявление в суд, на отмену данного штрафа в связи со сроком давности.

Но предварительно перепроверьте еще раз сроки, точно ли прошло 3 года.

С уважением Кристина Юрьевна.