Пока полиция ищет продавца который продал мне машину для дачи показаний

Здравствуйте 2 февраля 2023 года я приобрела машину по объявлению с сайта авито, договорились с продавцом о встрече машину посмотрели все устроило. Продавец сразу сказал что машина в аресте и до сих пор стоит на учете бывшего владельца, но так как арест выплачивает бывший владелец то вскоре я смогу ее поставить на учет на себя. Написали договор купли продажи он отдал документы ключи от машины и я уехала. Пол года машиной пользовалась я, 2 августа приезжает человек на котором числиться машина и говорит что он ее сдал в аренду на 2 года без договоров и каких либо бумаг, просто взял и дал машину с документами и ключами тому человеку который мне ее продал. Теперь он приехал и хочет забрать свой автомобиль. Я обратилась в полицию в данный момент пока идет следствие машину у меня изъяли и она находить на стоянке в полиции. Хозяйн на котором машина в тот день тесть 2 августа был не трезв, и ушел из участка полиции пока меня допрашивали и так и не вернулся для дачи показаний. Пока полиция ищет продавца который продал мне машину для дачи показаний. Что мне сделать в такой ситуации, на кого писать заявление что бы вернули сумму за которую я приобрела автомобиль. Либо вернуть автомобиль себе и поставить на учет каким нибудь образом. Спасибо за ответ

, Викторяи, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут